Phone +39 0143 321582

FAQ - ATTRAVERSO I COLLI NOVESI

  • Come faccio ad iscrivermi? Open or Close

    Iscrizione da inviare entro le ore 24 del 22/04/2017 direttamente dalla sezione dedicata nell'online della propria società o in via eccezionale a sigma@fidalpiemonte.it. Per i singoli: inviando la scheda debitamente compilata via email a collinovesi@atleticanovese.it , via fax al n° 0143.1970160, telefonicamente al n° 0143.321582 dalle 18.00 alle 20.00 dal lunedì al venerdì oppure di persona ai rappresentanti della società. Iscrizione LAST-MINUTE il giorno della manifestazione dalle 8.00 alle 9.00.

  • Se non sono tesserato posso gareggiare? Open or Close

    – Se non sei tesserato con nessuna società e hai compiuto 20 anni devi richiedere tramite il sito runcard.com la Runcard che devi presentare all’atto dell’iscrizione insieme al certificato di idoneità all’attività agonistica per atletica leggera in corso di validità alla data della gara.

    – Se sei tesserato per un Ente di Promozione Sportiva e compiuto 20 anni devi richiedere tramite il sito runcard.com la Runcard Eps che devi presentare all’atto dell’iscrizione insieme al certificato di idoneità all’attività agonistica per atletica leggera.

    – Se sei straniero e tesserato per un club affiliata a Federazioni Estere di Atletica leggera riconosciuta dalla IAAF devi presentare l’autocertificazione di possesso di tessera.

    – Se sei straniero non tesserato devi richiedere tramite il sito runcard.com la Runcard che devi presentare all’atto dell’iscrizione insieme al certificato di idoneità all’attività agonistica per atletica leggera

  • Come faccio a controllare la mia iscrizione? Open or Close

    l'iscrizione è visibile cliccando su ELENCO ISCRITTI 2017 nella Home Page del sito , sotto il contatore

  • Dove e quando posso ritirare il pacco gara? Open or Close

    Il pettorale e il pacco gara potranno essere ritirati: 

    Lunedì 24/04 dalle ore 10.00 alle ore 12.00 e dalle ore 17.00 alle ore 20.00 c/o sede Atletica Novese Stadio comunale C.Girardengo

    Martedì 25/04 c/o punto iscrizioni Quartiere G3 dalle ore 8.00 alle ore 9.15

    TI CONSIGLIAMO VIVAMENTE DI RITIRARLI NELLA GIORNATA DI LUNEDì 22/04

  • ELENCO ISCRITTI 2017 Open or Close

    aggiornato il 23 aprile 2017

    PETT. NOMINATIVO ANNO NASCITA SESSO SOCIETA' CODICE CATEGORIA

    113 ABBATE STEFANO 1976 M ACQUIRUNNERS AL028 SM40

    181 ADDUCCI RAFFAELE 1974 M ATLETICA NOVESE AL007 SM40

    149 AGOVINO ALFONSO 1958 M LA FENICE UISP SM55

    84 ALCIDI ORNELLA 1961 F G.P. SOLVAY AL026 SF55

    99 ANGILERI ALESSANDRO 1969 M ATLETICA NOVESE AL007 SM45

    154 ANNARATONE Massimo 1968 M BIO CORRENDO AVIS AL031 SM45

    109 ARNOSTI MARCO 1960 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM55

    156 ASTI Adriano 1956 M G.P. SOLVAY AL026 SM60

    235 BACCHIOCCHI MAURO 1971 M ATLETICA NOVESE AL007 SM45

    197 BACIGALUPO BARTOLOMEO 1952 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM65

    136 BALLARINI ROBERTO 1964 M ATLETICA VALLE SCRIVIA GE933 SM50

    228 BAROZZI DANIELE 1970 M ATLETICA PAVESE UISP SM45

    137 BELLINZONA ENRICO 1963 M LA FENICE UISP SM50

    138 BELLINZONA MARCO 1965 M LA FENICE UISP SM50

    62 BERGAGLIO ILARIA 1981 F ATLETICA NOVESE AL007 SF35

    236 BERGAGLIO MARIO 1962 M ATLETICA NOVESE AL007 SM55

    95 BERTOCCHI DANIELA 1956 F ATLETICA NOVESE AL007 SF60

    134 BIANCHI GIACOMO 1977 M ATLETICA NOVESE AL007 SM40

    26 BIANUCCI MATTIA 1983 M ATLETICA NOVESE AL007 SM

    97 BILOTTA ANNALISA 1973 F SAI F.B. AL012 SF40

    241 BOCCA FRANCESCO 1984 M AZALAI AL030 SM

    98 BOCCACCIO BARBARA 1969 F G.P. SOLVAY AL026 SF45

    193 BOCCASSI GIULIA 1964 F SAI F.B. AL012 SF50

    114 BOGLIOLO GIOVANNI 1963 M ACQUIRUNNERS AL028 SM50

    15 BOLOGNESI ROBERTO 1956 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM60

    88 BOLOGNESI Silvia 1954 F CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE GE111 SF60

    40 BONDANZA MASSIMO 1972 M ATLETICA VALLE SCRIVIA GE933 SM45

    258 BONINI FILIPPO 1975 M G.P.BOGGERI ARQUATA AL10 SM40

    229 BOTTARO ALESSANDRO 1990 M ATLETICA VALLE SCRIVIA GE933 SM

    157 BRACCINI Mauro 1982 M G.P. SOLVAY AL026 SM35

    198 BRAGGIO GIUSEPPE 1962 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM55

    82 BRIZIOLI ANNA 1957 F MARATONETI GENOVESI GE055 SF60

    117 BUFFA GIANCARLO 1957 M ACQUIRUNNERS AL028 SM60

    199 CABELLA FABRIZIO 1965 M G.P. SOLVAY AL026 SM50

    25 CAGETTI MARCO 1962 M ATLETICA NOVESE AL007 SM55

    89 CAIRO Marita 1971 F G.P. SOLVAY AL026 SF45

    22 CALCAGNO GIAN LUIGI 1971 M ATLETICA NOVESE AL007 SM45

    4 CALENDA ERNESTO 1955 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM60

    60 CALIA NICOLA 1960 M AZALAI AL030 SM55

    259 CAMERA FRANCO 1949 M ATL.OVADESE AL005 SM65

    105 CAMPASSI NICOLA PIETRO 1978 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM35

    242 CAMPI MAURIZIO 1970 M G.P.BOGGERI ARQUATA AL010 SM45

    238 CAPPELLETTI PAOLO 1968 M ATLETICA NOVESE AL007 SM45

    147 CAPRA FILIPPO 1987 M U.S.COSTIGLIOLE AT007 SM

    252 CARACCIO PAOLA 1977 F SAI F.B. AL012 SF40

    158 CARTASEGNA Alessandro 1966 M D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO AT005 SM50

    263 CARTASSO GIORGIO 1981 M ATLETICA VALLE SCRIVIA GE933 SM35

    101 CASARINI PAOLO 1973 M ATLETICA NOVESE AL007 SM40

    67 CASSULINO ROBERTA 1965 F G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SF50

    244 CASTIONI MONICA ELENA 1982 F BIO CORRENDO AVIS AL031 SF35

    247 CECCHELANI MARCO 1965 M PODISTICA VALPOLCEVERA GE578 SM50

    221 CEPOLLINA LUCA 1993 M ATLETICA NOVESE AL007 SM

    118 CHIESA ALESSANDRO 1957 M ACQUIRUNNERS AL028 SM60

    159 CIMO Alessandro 1975 M G.P. SOLVAY AL026 SM40

    160 CODELLA Mario 1954 M CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE GE111 SM60

    35 CONTE ROBERTO 1958 M ATLETICA NOVESE AL007 SM55

    44 CRIVELLARO MAURO 1970 M ASD CANAVESE 05 SM45

    54 CUZZOLIN MASSIMO 1971 M ATLETICA NOVESE AL007 SM45

    119 DACOMO NICO 1978 M BIO CORRENDO AVIS AL031 SM35

    190 DALLE CRODE MASSIMO 1970 M ATLETICA NOVESE AL007 SM45

    161 D'ANDREA Giuseppe 1966 M G.P. SOLVAY AL026 SM50

    45 D'ANGELO BALDASSARRE 1949 M POD.PERALTO GE456 SM65

    162 DE STEFANI Roberto 1966 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM50

    234 DELLACA' CLAUDIO 1955 M ATLETICA NOVESE AL007 SM60

    183 DELL'INNOCENTI RICCARDO 1950 M UISP SM65

    58 DEMARTINI MARCO 1962 M ATLETICA NOVESE AL007 SM55

    12 DEMICHELIS GIOVANNI 1953 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM60

    200 D'ESTE MASSIMILIANO 1980 M G.P.BOGGERI ARQUATA AL010 SM35

    42 DHIMI HICHAM 1982 M ATLETICA NOVESE AL007 SM35

    255 DI PIETRO MAURIZIO 1969 M BRANCALEONE AT AT003 SM45

    96 DORIA FRANCESCA 1973 F ATLETICA NOVESE AL007 SF40

    133 DOSSENA FRANCO 1945 M ATLETICA NOVESE AL007 SM70

    201 FARAVELLI GIANNI 1974 M BIO CORRENDO AVIS AL031 SM40

    48 FASSOLA ANGELO SERENO 1950 M ATLETICA OVEST TICINO NO003 SM65

    250 FERRARI ROBERTO 1966 M ATLETICA NOVESE AL007 SM50

    10 FILIPPOZZI LUCA 1986 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM

    16 FORESTI FEDERICO 1963 M RUNCARD ( cert.Medico ) SM50

    226 FORTE SIMONE 1984 M ATLETICA NOVESE AL007 SM

    202 FORZAN ANTONELLO 1956 M BIO CORRENDO AVIS AL031 SM60

    126 FRAGNELLI VITO 1956 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM60

    261 FRANCESCHELLI ANTONIO 1962 M ATLETICA NOVESE AL007 SM55

    23 FRANCESKIEN FABIEN 1965 M ATLETICA MEZZALUNA AT006 SM50

    36 FRISIONE ANDREA 1969 M ATLETICA NOVESE AL007 SM45

    115 GAINO GIOVANNI 1962 M ACQUIRUNNERS AL028 SM55

    80 GALLIA DANIELA 1956 F G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SF60

    27 GALLO PIER MARCO 1949 M ACQUIRUNNERS AL028 SM65

    68 GAMBINO SILVIA 1970 F ATL.OVADESE AL005 SF45

    33 GAVUGLIO FRANCESCO 1950 M ATLETICA NOVESE AL007 SM65

    57 GIACOBBE EDOARDO 1996 M ATLETICA NOVESE AL007 JPS/M

    52 GIACOBBE FULVIO 1963 M ATLETICA NOVESE AL007 SM50

    260 GIACOMIN RICCARDO 1982 M POLISPORTIVA ALESSANDRIA SM35

    24 GIOFFRE' ANTONIO 1946 M ATLETICA NOVESE AL007 SM70

    194 GIOLITTO ROBERTA 1968 F BIO CORRENDO AVIS AL031 SF45

    256 GIORDANO MARIA CARLA 1960 F CITTA' DI GENOVA GE017 SF55

    72 GIRIBALDI ANGELA 1978 F ATLETICA NOVESE AL007 SF35

    69 GLIORI ANTONELLA 1974 F GAU GE GE556 SF40

    220 GRACI CONCETTA 1967 F BRANCALEONE AT AT003 SF50

    90 GRASSANO Nadia 1966 F G.P. SOLVAY AL026 SF50

    31 GRECO ARMANDO 1962 M ATLETICA NOVESE AL007 SM55

    265 GROSSO MATTIA 1990 M ATLETICA NOVESE AL007 SM

    195 GUALCO SARA CATERINA 1970 F BIO CORRENDO AVIS AL031 SF45

    205 ICARDI ENRICO 1960 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM55

    66 LASSEN TINA 1962 F ATLETICA NOVESE AL007 SF55

    120 LOI NANNI 1981 M BIO CORRENDO AVIS AL031 SM35

    209 LONGHIN MARCO 1972 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM45

    187 LONGO ROCCO 1962 M ATLETICA NOVESE AL007 SM55

    19 MACCIO' LUIGI 1964 M ATLETICA NOVESE AL007 SM50

    122 MAGAGNA ANDREA 1972 M BIO CORRENDO AVIS AL031 SM45

    142 MANNA MARCO 1959 M G.P. SOLVAY AL026 SM55

    87 MANTERO TERESA 1977 F ATLETICA NOVESE AL007 SF40

    227 MARCHELLI ANDREA 1964 M ATLETICA NOVESE AL007 SM40

    180 MARCHETTI VINCENZO 1948 M TRIONFO LIGURE GE003 SM65

    91 MARCHISA Claudia 1982 F G.P. SOLVAY AL026 SF35

    112 MARIANI FRANCO 1946 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM70

    76 MARINI DANIELA 1970 F G.P.BOGGERI ARQUATA AL010 SF45

    141 MARINO GIUSEPPE 1977 M G.P. SOLVAY AL026 SM40

    53 MARTINA FABIO 1964 M ATLETICA NOVESE AL007 SM50

    124 MASCARELLO BRUNO 1952 M G.S.R.FERRERO CN017 SM65

    163 MASCHIO Mario 1973 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM40

    41 MASSA FABRIZIO 1976 M ATLETICA NOVESE AL007 SM40

    210 MASTROMARINO ANTONIO 1974 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM40

    129 MAZZA MAURIZIO 1960 M MARATONETI DEL TIGULLIO GE584 SM55

    237 MAZZARELLO ANNALISA 1977 F ATLETICA NOVESE AL007 SF40

    185 MAZZARELLO CARLO 1945 M ATLETICA NOVESE AL007 SM70

    211 MAZZEO VITTORIO 1968 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM45

    164 MERIALDI Guido 1975 M G.P. SOLVAY AL026 SM40

    248 MERLANO PAOLO 1966 M ATLETICA NOVESE AL007 SM50

    212 MIGLIARO LUIGINO 1960 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM55

    49 MIRRA FULVIO 1947 M SAI F.B. AL012 SM70

    166 MOCCI Giovannino 1948 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM65

    104 MODA GIANCARLO 1948 M G.P.BOGGERI ARQUATA AL010 SM65

    83 MOI GIOVANNA 1950 F MARATONETI GENOVESI GE055 SF65

    179 MOLINARI ANDREA 1986 M ATLETICA NOVESE AL007 SM

    70 MONTANARELLA MARIA 1963 F ATLETICA NOVESE AL007 SF50

    233 MONTANARI SIMONE 1980 M ATLETICA NOVESE AL007 SM35

    75 MOTTA AGNESE 1994 F G.P.BOGGERI ARQUATA AL010 JPS/F

    85 NARDINI CATERINA 1963 F ATLETICANELLI AT015 SF50

    257 NEGRI DIEGO 1984 M ATLETICA CAIRO SV021 SM

    46 NERVI ROBERTO 1964 M ATL.OVADESE AL005 SM50

    245 NORBIATO MAURA 1978 F G.P. SOLVAY AL026 SF35

    213 ORECCHIA ROBERTO 1968 M ACQUIRUNNERS AL028 SM45

    92 ORSINI Giorgia 1975 F G.P. SOLVAY AL026 SF40

    6 PARODI LUCA 1980 M RUNCARD ( cert.Medico ) SM35

    29 PARODI UGO 1959 M ATL.OVADESE AL005 SM55

    231 PASERO MATTEO 1977 M ATLETICA NOVESE AL007 SM40

    151 PASQUALE NICOLAS 1985 M MARATONETI DEL TIGULLIO GE584 SM

    81 PASQUINO AURORA 1963 F G.S.R.FERRERO CN017 SF50

    7 PASTORINO LUCA 1973 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM40

    150 PAVESE CAMILLO 1943 M ATLETICA NOVESE AL007 SM70

    240 PENNO ROBERTO 1975 M SAI F.B. AL012 SM40

    167 PERUCCIO Floriano 1963 M BIO CORRENDO AVIS AL031 SM50

    143 PETROCCIA ANTONIO 1967 M ATLETICANELLI AT015 SM50

    3 PICOLLO DIEGO 1976 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM40

    246 PIRAS DANIELE 1971 M ATLETICA NOVESE AL007 SM45

    50 PISSINI ROBERTO 1958 M ATLETICA IRIENSE PV245 SM55

    243 PITTALUGA ROBERTO 1978 M BIO CORRENDO AVIS AL031 SM35

    135 POGGI GIANFRANCO 1964 M ATLETICA NOVESE AL007 SM50

    223 POGGIO PIERPAOLO 1967 M MARATONETI CAPRIATESI UISP SM50

    214 POLA OSCAR 1954 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM60

    108 POLA ROBERTO 1964 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM50

    139 PONTA ENRICO 1987 M G.P. SOLVAY AL026 SM

    146 PONTA PIER PAOLO 1977 M ATLETICA NOVESE AL007 SM40

    21 PRETE CLAUDIO 1955 M ATLETICA PAVESE PV599 SM60

    106 PROSTATO GIUSEPPE 1978 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM35

    47 PROVERA MASSIMO 1971 M AVIS CASALE SM45

    169 PROVERA Massimo 1969 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM45

    107 RACCONE GIANCARLO 1974 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM40

    225 RAINERI MARGHERITA 1950 F G.A.U.GENOVA GE556 SF65

    170 REPETTI PAOLO 1974 M ATLETICA NOVESE AL007 SM40

    219 REPETTO ANTONELLO 1972 M ATLETICA NOVESE AL007 SM45

    130 REPETTO MASSIMO 1957 M ATLETICA VALLE SCRIVIA GE933 SM60

    43 REPETTO STEFANO 1963 M GRUPPO CITTA' DI GENOVA GE017 SM50

    71 REPETTO TERESA 1988 F ATLETICA NOVESE AL007 SF

    13 RIGAMONTI EDOARDO 1980 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM35

    123 RIGOLLI FABIO 1969 M BIO CORRENDO AVIS AL031 SM45

    131 RISSO DAVIDE 1975 M ATLETICA VALLE SCRIVIA GE933 SM40

    61 RIZZO FRANCESCO 1975 M ASD CORSA DEI SANTI RM241 SM40

    251 ROSSI FRANCESCA 1981 F ATLETICA NOVESE AL007 SF35

    215 ROVEDA VALERIO 1974 M BIO CORRENDO AVIS AL031 SM40

    182 SAFFIOTI SALVATORE 1953 M GAU GE GE556 SM60

    102 SALOMONE MATTEO 1988 M G.P.BOGGERI ARQUATA AL010 SM

    93 SANDRI Claudia 1982 F D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO AT005 SF35

    110 SANNA TIZIANO 1956 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM60

    51 SCABBIO DIEGO 1973 M ATLETICA NOVESE AL007 SM45

    216 SCAPARRINO FRANCO 1962 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM55

    78 SCARRONE SIMONA 1969 F G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SF45

    186 SCARSI FABRIZIO 1968 M ATLETICA NOVESE AL007 SM45

    5 SCHEPIS PAOLO 1965 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM50

    20 SCOLLETTA PAOLO 1967 M ATLETICA PAVESE PV599 SM50

    37 SCOTTO DI LUZIO MICHELE 1954 M ATLETICA NOVESE AL007 SM60

    56 SEGATTO ALBERTO 1972 M ATLETICA NOVESE AL007 SM45

    191 SIRI RENZO 1965 M ATL.OVADESE AL005 SM50

    224 SLIMANE TICHOUDAD 1954 M G.A.U.GENOVA GE556 SM60

    176 SORRENTINO Pasquale 1968 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM45

    222 TACCHINO STEFANO 1967 M MARATONETI CAPRIATESI UISP SM50

    103 TAGLIAVACCHE NEDO 1966 M G.P.BOGGERI ARQUATA AL010 SM50

    144 TAGNESI FILIPPO 1954 M ATLETICANELLI AT015 SM60

    64 TAMAGNO MONICA 1964 F ATLETICA NOVESE AL007 SF50

    30 TARDITO GIUSEPPE 1963 M ATLETICA NOVESE AL007 SM50

    184 TAVELLA GIOVANNI 1957 M ATLETICA VALLE SCRIVIA GE933 SM60

    94 TAVELLA ORIETTA 1959 F ATLETICA VALLE SCRIVIA GE933 SF55

    177 TERZONI Massimiliano 1971 M G.P. SOLVAY AL026 SM45

    17 TOMAGHELLI GIANNI 1962 M ATLETICA NOVESE AL007 SM55

    196 TORRE RITA 1956 F MARATONETI GENOVESI GE055 SF60

    111 TORTI ENZO 1952 M G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A AL011 SM65

    218 TORTOLINA MORENO 1965 M BIO CORRENDO AVIS AL031 SM50

    18 TRAVERSO MAURIZIO 1959 M ATLETICA NOVESE AL007 SM55

    14 TUMMARELLO VITO 1959 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM55

    128 VASSALLO CLAUDIO 1951 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM65

    140 VIALE VALTER 1958 M G.P. SOLVAY AL026 SM55

    178 VOLPI Matteo 1981 M G.P. SOLVAY AL026 SM35

    127 ZANONI CLAUDIO 1955 M MARATONETI GENOVESI GE055 SM60

    55 ZARRILLO ANTONIO 1955 M ATLETICA NOVESE AL007 SM60

    116 ZUCCA PAOLO 1960 M ACQUIRUNNERS AL028 SM55

ULTIME Notizie e classifiche

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random

IN PRIMO PIANO

  • NOTIZIE

    bott.png
    Resoconto degli avvenimenti sportivi direttamente dai campi di gara.

     

    Vai alla pagina
  • GALLERIA

    bott.png
    Raccolta di centinaia di scatti fotografici dal 1972 ad oggi.

     

    Vai alla pagina
  • AREA TECNICA

    bott.png
    Allenamenti e suggerimenti per una corretta preparazione tecnica.

     

    Vai alla pagina
  • CALCOLATORE

    bott.png
    ... ma a che velocità corri? ... clicca e scopri come calcolarla

     

    Vai alla pagina

PARTNERS

Widgetkit Twitter

STORE Abbigliamento sportivo 2017 - rivolgersi in sede

  • 1
  • 2
  • 3

CONTATTACI

Via Crispi 27,
15067 - Novi Ligure, - AL -

Tel.: +39 0143 321582
Fax: +39 0143 1970160
atleticanovese@atleticanovese.it

CONTATTO VELOCE