********

n.b.: per il criterio di conteggio dei punti consulta il Regolamento

CONCORSO QUALITATIVO MASCHILE 2019 - CLASSIFICA AGGIORNATA AL GIRO DEL CENTRO STORICO - ARQUATA S - DEL 10 LUGLIO 2019 -
POSIZIONE ATLETA 17/03 - Corritalia - Predosa 25/04 - Attraverso i colli Novesi - Novi L. 01/05 - Giro dei Mocchi - Vignole Borbera 05/05 - La 10 km della Fraschetta - Spinetta M. 04/06 - Strapozzolo - Pozzolo Formigaro 18/06 - 14^ Corsa Quartiere G3 - Novi L. 04/07 - Memorial Calcagno - Casaleggio B. 10/07 - Giro del Centro Storico - Arquata S. 06/08 - 6^ Stracarezzano - Carezzano 18/08 - Giro dei Calanchi - Castellania 30/08 - A ra Strasuodai - Basaluzzo 06/10 - 24^ I Brichi 'd Seravale - Serravalle S. 20/10 - Correndo a Capriata - Capriata d'Orba 17/11 - 42° Trofeo Gruppo Podisti Albesi - Alba Mezza Maratona sino al 31/05/2019 PUNTEGGIO TOTALE
1 TRAVERSO Maurizio 70 48 48 62 71 59 81 41 480
2 POGGI Gianfranco 58 56 70 76 67 88 49 464
3 TOMAGHELLI Gianni 42 65 43 59 67 55 71 43 445
4 BIANUCCI Mattia 43 80 66 75 66 90 420
5 GRECO Armando 40 71 48 48 68 76 41 392
6 BULICH Davide 33- 66 41 42 59 62 49 71 390
7 TREZZA Sandro 65 46 41 54 60 68 32 366
8 SCOTTO DI LUZIO Michele 55 33 39 53 60 49 64 353
9 DOSSENA Franco 50 45 52 57 45 69 35 353
10 BERRINO Simone 65 41 54 64 51 74 349
11 DALLE CRODE Massimo 34- 55 40 37 49 56 45 64 346
11 CUZZOLIN Massimo 77 67 73 79 44 340
13 ROMAGNOLLO Stefano 70 45 70 54 81 320
14 GIACOBBE Fulvio 66 45 42 58 65 36 312
15 TOFALO Giacomo 63 57 65 53 70 308
16 CONTE Roberto 27- 47 39 18 42 45 46 53 290
17 ANGILERI Alessandro 32 52 52 53 65 28 282
18 MACCIO' Luigi 60 38 43 43 64 33 281
19 SCABBIO Diego 55 73 86 53 267
20 PICCIONI Giuseppe 60 34 51 52 67 264
21 VECCHIONE Raffaele 61 39 41 37 45 39 262
22 DEMARTINI Marco 37 52 59 47 66 261
23 LONGO Rocco 79 53 84 45 261
24 TARDITO Giuseppe 37 67 41 55 56 256
25 DISPENSA Gianni 29 41 33 32 40 41 20 236
26 PELIZZA Fabio 29 41 33 30 36 34 19 222
27 REPETTO Luigi 26 51 34 32 50 27 220
28 ADDUCI Raffaele 44 57 48 69 218
29 SCAGLIA Andrea Mario 52 47 45 46 27 217
30 DALIA Paolo 62 71 76 209
31 BARAILLER Ivan 36 69 44 59 208
32 GAVUGLIO Francesco 38 34 28 39 35 32 206
33 ORLANDO Massimo 49 49 43 63 204
34 OTTOBONI Valerio 85 55 45 185
34 GIOFFRE' Antonio 23 25 21 27 27 23 21 18 185
36 MOCCI Giovannino 42 48 42 51 183
37 ROSELLI Gabriele 48 56 74 178
38 CALCAGNO Gianluigi 49 36 50 43 178
39 CAGETTI Marco 47 36 18 48 28 177
40 GIACOBBE Massimo 30 31 34 27 38 16 176
41 MOLINARI Andrea 16 53 41 65 175
42 ZARRILLO Donato 41 32 25 37 28 163
42 FORESTO Maurizio 42 35 44 42 163
42 BERGAGLIO Mario 23 22 25 31 24 36 161
45 PARROTTA Alfonso 34 42 22 55 153
46 MANCA Walter 52 46 52 150
47 SEGATTO Alberto 38 26 40 33 8 145
48 REALE Fabrizio 24 23 21 26 23 26 143
48 PAVESE Camillo 24 23 24 24 22 20 137
50 BORGHELLO Gerolamo 40 33 37 27 137
51 BERRINO Stefano 32 31 32 41 136
52 CAO Sergio 22 16 27 34 32 131
53 CAMPORA Giovanni 50 57 24 131
54 TINELLI Paolo 17 15 16 14 18 15 15 13 123
55 CASERZA Guido 41 41 36 118
56 RISSO Alessandro 32 41 45 118
57 DHIMI Hicham 40 77 117
58 MAZZARELLO Carlo 42 44 29 115
59 COLLINI Roberto 52 62 114
60 GALLINO Mariano 44 26 40 110
61 BIGLIERI Enrico 25 21 24 27 10 107
62 PARODI Luca 21 34 47 102
63 TORCHIO Piero 19 24 27 30 100
64 FIORENZA Santo 46 53 99
65 REPETTO Antonello 24 31 42 97
66 MONTANARI Simone 10 15 26 31 14 96
66 MARTINA Fabio 64 29 93
66 ZARRILLO Antonio 51 41 92
66 FRANCESCHELLI Antonio 19 40 27 86
70 AMAROTTI Giovanni 39 46 85
71 CHIEREGATO Maurizio 33 50 83
72 CAVANNA Giovanni 35 44 79
73 DEMICHELI Lelio 18 26 29 73
73 OTTOLENGHI Silvio 72 72
75 GROSSO Sergio 67 67
76 DELLACÀ Claudio 24 24 18 66
77 MASSA Fabrizio 62 62
78 TAVELLI Marco 62 62
79 CAMMAROTA Alberto 17 31 7 55
80 BRUZZONE Mario 20 18 17 55
80 CRIVELLARO Mauro 54 54
82 MILANESE Maurizio Mario 53 53
83 DENEGRI Livio 51 51
84 DONATO Luca 48 48
85 BACCHIOCCHI Mauro 46 46
86 BURLANDO Andrea 44 44
86 BERTANA Andrea 16 14 14 44
88 SCARSI Fabrizio 19 23 42
89 BOVA Lorenzo 38 38
89 ODDONE Carlo 37 37
91 MERLANO Paolo 18 19 37
92 PIRAS Daniele 11 12 13 36
93 TOSO Alessandro 14 22 36
94 PONTA Marco 35 35
95 PASERO Matteo 14 21 35
96 CHIARELLA Paolo 22 10 32
97 ASSANDRI Marco 11 21 32
97 MULTEDO Franco 29 29
99 POZZI Donato 29 29
100 CAMPI Danilo 27 27
101 FORTE Mauro 26 26
102 MONTAGNA Giuseppe 26 26
103 MASSA Carlo 26 26
104 BIANCHI Giacomo 25 25
105 MELONCELLI Pierluigi 22 22
106 ROBBIANO Stefano 18 18
107 PERROTTA Giuseppe 15 15
108 BALOSTRO Claudio 14 14
109 BARTOLETTI Enzo 13 13